open
ГлавнаяСоциальная ответственность

Социальная ответственность

Являясь одной из наиболее значимых стивидорных компаний Дальнего Востока и России, Находкинский морской торговый порт стремится быть драйвером социально-экономического развития территории присутствия.

Порт является надежным социальным партнером региональной и местной власти и крупным налогоплательщиком. Ежегодно он обеспечивает 1,5 млрд руб. налоговых отчислений в бюджеты разного уровня.

Находкинский МТП — один из крупнейших работодателей региона. В штате компании на сегодняшний день — около 1300 работников, а с учетом обслуживающих производств численность достигает 5 тыс. человек.

Как социально ответственная компания Находкинский МТП активно участвует в улучшении инфраструктуры Находки. Порт ежегодно выделяет значительные средства на ремонт городских школ, регулярно проводит акции по уборке и озеленению территории.

Основные социальные проекты ориентированы на благоустройство микрорайона Мыс Астафьева, где исторически проживают многие работники порта и их семьи.

Кроме того, уже несколько лет  Находкинский МТП  помогает  детскому саду № 66, расположенному в микрорайоне Мыс Астафьева.  В дошкольном учреждении были заменены все окна, проведен капитальный ремонт ограждений и навесов, установлены современные очистители воздуха, для малышей сделаны новые песочницы.

Находкинский МТП также оказывает поддержку школе «Полюс». На средства порта здесь была отремонтирована ливневая канализация, а также сооружены металлические лестницы для комфортного передвижения по территории.

Находкинский МТП профинансировал строительство трех детских и одной многофункциональной спортивной площадки на ул. Астафьева.

Еще одним важным направлением корпоративной социальной ответственности  Находкинского МТП является помощь медицинским учреждениям Находки: ремонт городской поликлиники, приобретение оборудования для городской и детской больниц.

Начиная с 2019 года большинство социальных проектов Находкинского МТП реализуется через социальный фонд «Находка», учредителями которого на сегодняшний день являются 6 стивидорных компаний города.

При этом все проекты отбираются на основе обращений, которые поступают в  фонд от жителей Находки.

Такой подход дает максимальную уверенность в том, что выделяемые средства пойдут на решение первостепенных для города социальных задач, а также гарантирует эффективность и качество выполнения социальных проектов.

С 2019 по 2021 год Находкинский морской торговый порт направил на социальные проекты почти 200 млн рублей.


Авторизация
*
*
Генерация пароля