open
ГлавнаяПресс центрНаходкинский МТП принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2019»

Находкинский МТП принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2019»

26.04.2019

Находкинский морской торговый порт провел серию традиционных весенних субботников, в которых приняло участие около 70 сотрудников Порта. В этом году субботники прошли под эгидой Всероссийской экологической акции «Зеленая весна-2019», которая проходит ежегодно с 2014 года более чем в 80 субъектах РФ.

Прежде всего, сотрудники Находкинского МТП привели в порядок территорию микрорайона Мыс Астафьева рядом с конечной остановкой автобуса №6. Портовики убрали прошлогоднюю листву, вывезли большое количество мусора, а также побелили деревья. В общей сложности было собрано более 300 мешков мусора, каждый объемом около 100 литров.

Помимо уборки улиц, Находкинский МТП порт провел очередную акцию по озеленению микрорайона Мыс Астафьева. Сотрудники Порта высадили более 90 саженцев различных деревьев и кустарников – форзиции, сирени, ясеня и ели. При этом высадка новых растений осуществлялась в непосредственной близости от жилого массива микрорайона. Озеленение микрорайона Мыс Астафьева Находкинский морской торговый порт начал еще в 2017 году. С тех пор портовики высадили на территории микрорайона более 300 деревьев и кустарников.

Кроме того, сотрудники Находкинского МТП привели в порядок территорию бывшего детского оздоровительного лагеря «Лебединое озеро», на территории которого ежегодно проводится военно-спортивная игра «Зарница» для школьников Находки, а также спортивный корпоративный праздник «Порт и спорт».

«Мы стараемся создавать благоприятные условия для жизни в городе, делать его чище и комфортнее. Ежегодные субботники для сотрудников порта – это добрая традиция, мы благоустраиваем территорию, высаживаем деревья и кустарники. Надеюсь, что наша работа станет положительным примером для всех жителей Находки», отметил генеральный директор Находкинского МТП Владимир Григорьев.

Находкинский МТП активно развивает социальные проекты, ориентированные на благоустройство микрорайона Мыс Астафьева, где исторически проживает большое количество работников порта и их семьи. В числе социальных проектов Порта – установка более 200 пластиковых окон в подъездах жилых домов, оказание адресной помощи местным  жителям, поддержка детского сада №66. Всего до конца 2019 года Находкинский МТП планирует направить на реализацию различных социальных проектов в микрорайоне и в городе не менее 80 млн рублей.

Справка

 Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» – ежегодный  проект, который реализует неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного отношения к окружающей среде. В 2019 году всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» пройдет с 20 апреля по 20 мая.

 Находкинский морской торговый порт – одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. Порт расположен в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Порт соединен с любой точкой Евроазиатского континента Транс-Сибирской железнодорожной магистралью, обслуживающей грузопоток Азия-Европа-Азия. Возможности порта позволяют выгружать до 580 вагонов с разными грузами в сутки. Складские площади составляют более 300 тыс. кв. метров.

   

Автор публикации

не в сети 12 часов

igmelyakin

Bio1
Bio2
Комментарии: 0Публикации: 794Регистрация: 15-09-2018
Авторизация
*
*
Генерация пароля